A corrida mais divertida do ano decorreu domingo (15 de fevereiro) com dezenas de participantes. Aqui ficam as classificações, individuais e por equipa da FunRun 2015.
Recordamos que esta iniciativa esteve integrada no programa de Carnaval GuardaFolia2015 que a Câmara Municipal da Guarda promove até 17 de fevereiro na cidade mais alta.
Classificação individual:
Classif. | Número | Nome | Tempo |
1º | 54 | Filipe Afonso/75 | 29m45s |
2º | 61 | Hélio Ferreira/85 | 29m46s |
3º | 62 | David Nascimento/95 | 33m38s |
4º | 56 | Marco Pitt Reis/80 | 37m12s |
5º | 85 | Miguel Costa/82 | 37m13s |
6º | 60 | Dário Neves/81 | 37m13s |
7º | 77 | Ana Cristina Coelho/86 | 46m21s |
8º | 80 | Rui Silva/86 | 46m27s |
9º | 59 | Patrícia Lemos/81 | 46m30s |
10º | 79 | Nuno Clemente | 46m36s |
11º | 81 | Dulce Oliveira/81 | 46m40s |
12º | 83 | Rui Cardoso/77 | 49m49s |
13º | 84 | Ricardo Amaral/75 | 49m58s |
14º | 82 | Mariline Correia/80 | 50m05 |
15º | 63 | Helena Gonçalves | 50m06s |
16º | 72 | Cristina Cunha | 59m58s |
17º | 73 | Alexandre Mimoso | 1h00m17s |
18º | 70 | Vitor Paixão | 1h05m09s |
19º | 71 | Gorete Paixão | 1h05m10s |
20º | 74 | Hélia Ferreira | 1h08m56s |
21º | 75 | Bruna Ferreira | 1h08m56s |
22º | 76 | Leandro Martins | 1h08m57s |
Classificação por equipas:
Classif. | Equipa Número | Nome da Equipa | Constituição | Tempo |
1ª | 33 | Os ZEcléticos | Ricardo Carvalho/79 José Manuel Marques/55 Hugo Coito/87 Cláudia Silva/79 | 37m08s |
2ª | 19 | Swim2Run | João Tavares Pedro Tavares Margarida Moreira Mariana Cardoso Catarina Moreira Inês Alves | 44m06s |
3ª | 20 | Guarda Sharks | Oriana Pinto Beatriz Mendes Pedro Cruz João Torres Marco Costa | 44m31s |
4ª | 25 | Seita Feira | Ana Maria Gomes Inês Nunes Maria Alexandra Fonseca Nuno Fernandes João Pedro Pires Pedro Rodrigues | 45m24s |
5ª | 32 | Qual é o Percurso? | Miguel Silva/98 Catarina Costa/98 João Rebelo/93 Matilde Rodrigues/98 | 46m22s |
6ª | 16 | ClickRun | Ricardo Pragana Sónia Alexandre Miguel Guerra Carlos Santos João Alexandre | 46m45s |
7ª | 17 | Catástrofe | Ana Patrícia Tavares Cátia Gomes Vanessa Correia André Rebelo Davide Costa/83 | 48m42s |
8ª | 26 | Ffitness | Sónia Monteiro Sara Monteiro Érica Santos Ângela Saraiva | 50m31s |
9ª | 38 | Happy Color | Cristiana Costa/91 Patrícia Costa/93 Daniela Ribeiro/91 Cristiano Matias/93 | 51m23s |
10ª | 37 | Clube Bem-Estar B | Tânia Santos Hugo Silva Bruno Silva João Henriques | 51m45s |
11ª | 36 | Clube Bem-Estar A | Marisa Santos Cristina Santos Carla Santos Daniel Sousa | 51m45s |
12ª | 4 | Keysi-CAMG | Tiago Alves Carla Tavares Sandra Amaro Micael Sanches | 54m16s |
13ª | 34 | NDS M&M's | Abílio Capelo/76 Rodrigo Breho/01 Pedro Martins/01 Liliana Ferreira/04 | 54m45s |
14ª | 47 | Baralho de Cartas | Marta Pinto Hermínia Pereira Sílvia Pires Joaquim Castanho | 55m50s |
15ª | 46 | Fun Câmara | Vitor Amaral Carlos Monteiro Carolina Monteiro Mariana Monteiro Alfredo Madeira Lara Amaral | 56m15s |
16ª | 44 | Ar Fofinho | João Freitas/84 João Caramelo/98 Leonel Rita/97 Vicente Lopes/77 Isabel Carrasqueiro/75 | 56m53s |
17ª | 40 | Fantásticos | Virgília Relvas/77 Simão Relvas/06 Mauro Brás/03 Joaquim Brás/70 | 57m07s |
18ª | 21 | Os Fraldinhas | Duarte Silva Bernardo Cerdeira Diogo Cerdeira Pedro Pires | 58m10s |
19ª | 15 | Just FUN Team – Team 1 | Sérgio Costa Sofia Costa Raquel Costa Filipa Tadeu Catarina Coimbra | 1h01m08s |
20ª | 1 | Entrudos Papudos | Elisabete Saraiva Susana Augusto Ângela Teles Samuel Fernandes Pedro Saraiva Gabriel Saraiva | 1h01m31s |
21ª | 18 | Pipocas | Olga Tomás Rita Ganhão Madalena Barbosa Maria Luís Costa João Ganhão | 1h02m24s |
22ª | 43 | Fire People | Andreia Ramos/00 Inês Nobre/00 André Cardoso/94 Ana Rita Rodrigues/95 Miguel Bandarra/94 | 1h02m26s |
23ª | 39 | Guarda 2000 | Guilherme Carola/03 Inês Carola/04 Diogo Fernandes/05 Manuela Fernandes/73 Paulo Eusébio/75 | 1h02m59s |
24º | 14 | Just FUN Team – Team 2 | Cláudia Mendes Miguel Fontes Catarina Paixão Manuela Gaspar | 1h03m07s |
25º | 2 | Mea Culpa | Elisabete Silva Nathalie Rodrigues Fernanda Silva Cecília Amaro Paula Felízio Sofia Ramalho | 1h03m52s |
26º | 31 | Gatos Fraudulentos | Joana Ribeiro/75 Pedro Ribeiro/83 Sofia Costa/90 Leonel Pires/89 | 1h06m55s |
27º | 27 | Ffitness Spa | Gustavo Andrade Diana Alves Marta Pereira João Ornelas | 1h08m44s |
28º | 29 | Fun Tiger | Irina Martins/96 Tânia Martins/98 Tânia Esteves/83 Patrícia Farias/83 | 1h09m49s |
29º | 11 | Barbie & Ken | Ana Isabel Cunha Luís Filipe Lopes Patrícia Correia Alexandra Correia António Proença Ana Maria Pereira | 1h12m49s |
30ª | 23 | Anjitos da Guarda II | Ana Gomes Carla Ferreira Salete Teixeira Sara Gomes Dulcinea Costa Ana Rita Gonçalves | 1h19m19s |
31ª | 22 | Anjitos da Guarda | Helena Soares Inês Duarte Ana Rita Dionísio Petra Figueiredo Vera Breia Bibiana Gonçalves | 1h19m50s |
32ª | 42 | Bemequer 2 | Ana Ramos Carla Ramos Sónia Gonçalves Lisete Marques | 1h29m14s |
33ª | 28 | Karaté Taka | Jorge Lousada Maria Adaixo João Adaixo Cristina Castro | 1h29m54s |
N/C | 10 | Run Sexy | Paulo Conceição Nuno Rebelo António Sousa Paulo Saraiva | N/C |
N/C | 41 | Bemequer 1 | Ana Bela Ribeiro Ana Duarte Helga Rodrigues Diana Fernandes Fábio Pinto | N/C |
N/C | 35 | Anjos da Guarda | Maria da Luz Paulo Carolina Paulo Mariana Marques Bruna Ferreira | N/C |
N/C | 3 | Os Incríveis D-Loguetes! | Karine Morgado Florência Alves Liliana Alves Carla Pinto Agostinho Morgado Guilherme Morgado | N/C |
N/C | 30 | TouNoFunRun | Inês Silva Celine Veloso José Sanches Sandra Olival | N/C |